28 апреля 2013

Как пообедать в зеленодольской школе без денег

Теперь в Зеленодольске ученики 1-го лицея смогут ходить в школу без денег. За завтраки и обеды они будут расплачиваться с помощью автоматизированной системы оплаты. В этой школе впервые в Татарстане установлена система "Инфошкола", которая дает возможность детям и родителям пополнять баланс карты и проверять затраты. Родители полностью контролируют процесс питания своего ребенка в школе. Через личный кабинет они могут посмотреть, что и когда он поел.

Положить на счет могут любую сумму, но при этом - ограничить сумму расхода на 1 день - например, 40, 60, 100 рублей - сколько считают нужным. По СМС получат сообщение, как потрачены деньги. На карточке - фотография ребенка, так что никто другой воспользоваться ею не сможет. А если потерял - можно об этом сказать на кассе - там тоже есть фото, и ребенка накормят без проблем, а новую карточку можно заказать прямо в школе, и сделают её быстро.